Четыре школы Черкесска адаптируют для учеников с ограниченными возможностями

Черкесск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре школы Черкесска (Карачаево-Черкесия) станут доступными для инвалидов в рамках программы "Доступная среда" в этом году.

"Несмотря на то, что в большинстве общеобразовательных учреждений Черкесска были установлены пандусы и перила на входе, это не позволяло решить тех проблем, с которыми люди с ограниченными возможностями сталкивались внутри здания", - приводит пресс-служба мэрии слова замначальника управления образования мэрии города Натальи Слободчиковой.

По ее словам, в результате возникла необходимость продолжить преобразования в рамках государственной программы "Доступная среда", которые со временем коснутся всех школ города.

В текущем году реализация программы продолжится еще в четырех образовательных учреждениях - в средней школе N4, специальной (коррекционной) школе VIII вида и гимназиях NN 9 и 16, пояснила Н.Слободчикова.

Она также рассказала, что одной из первых в Черкесске по программе "Доступная среда" оборудовали гимназию N17. Здесь обустроена входная зона, оборудованы два пандуса, один из которых - крытый, а также сделаны два специальных санузла и заменены двери в пяти учебных кабинетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще