Новости муниципалитетов 31 августа 2015 г. 17:14

Открывшийся в офис уполномоченного МФЦ будет координировать предоставление госуслуг в регионе

Ростов-на-Дону. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону открылся офис уполномоченного многофункционального центра (МФЦ).

Как сообщил в ходе церемонии открытия заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко, именно отсюда будет координироваться работа всех центров, каждого окна удаленного доступа в регионе.

Офис оснащен единой защищенной телекоммуникационной сетью, обеспечивающей бесперебойное функционирование информационной системы МФЦ. Это позволит повысить эффективность управления сетью центров и контролировать их работу в онлайн-режиме.

"Новый офис - это практически штаб, "мозг" всей областной сети центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В приобретении и оборудовании помещения поддержку оказало правительство РФ", - сказал А.Ищенко.

В день открытия офиса состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и региональными отделениями Всероссийских общественных организаций инвалидов.

Как подчеркнул А.Ищенко, соглашение направлено на обеспечение качественного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья в МФЦ, повышение доступности государственных и муниципальных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще