Новости муниципалитетов 30 сентября 2015 г. 16:06

Выставка картин, посвященная футболу, откроется на инвестфоруме "Сочи-2015"

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Картины на тему футбола и Чемпионата мира 2018 года представили сочинские художники в главном медиацентре Олимпийского парка, где завтра откроется инвестфорум "Сочи-2015", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в среду.

Выставка называется "Футбол и Вечность".

"Сочинские художники - супруги Владимир и Виктория Кириленко создали целую серию из 30 картин, в которых отразили весьма оригинальный взгляд на самый популярный вид спорта на планете Земля. Образы футболистов, болельщиков, легендарных игроков и арбитров на картинах Кириленко наполнены юмором, граничащим с гротеском, но при этом выписаны изящно и талантливо", - говорится в сообщении.

Сочинские художники - участники культурных программ МИД РФ, ООН, ЮНЕСКО. Их персональные выставки прошли в 70 городах и крупнейших центрах мировой культуры, а проект, посвященный Олимпийским играм 2014 года в Сочи, был в лучших музеях от Владивостока до Афин.

Арт-проект "Футбол и Вечность" является международным. В течение ближайших четырех лет творения кубанских живописцев можно будет увидеть в российских городах-участниках ЧМ-2018 и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще