Новости муниципалитетов 30 сентября 2015 г. 18:10

Пожилых ростовчан научат делать белковую икру, познакомят с основами криптографии и компьютерной грамотности в День мудрости

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Интерактивный музей наук "Лабораториум" 1 октября проводит в Ростове-на-Дону фестиваль "День мудрости" для горожан в возрасте от 55 лет и старше.

"В рамках фестиваля в интерактивном музее будут работать три площадки - лекторий, лаборатория и концертная площадка", - сообщает Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета.

На концертной площадке выступит коллектив ростовской консерватории им. Рахманинова, пройдет "Крионик-шоу" с жидким азотом, руководитель информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону Алексей Боровик представит научно-популярную лекцию "Атомный проект СССР", ростовская поэтесса Алиса Степанцова проведет литературные чтения.

В лектории будут организованы мастер-классы по основам компьютерной грамотности и криптографии, а также состоится беседа о финансовой грамотности.

В лаборатории участников ждет физико-химическое шоу "Научный бум", химическое научное шоу "Магия веществ", практикум "Как сделать белковую икру" и мастер-класс "Изделия из мастики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще