Новости муниципалитетов 1 октября 2015 г. 17:32

Два крупных спортивных объекта откроют в столице Адыгеи к 2016 году

Майкоп. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона гуманитарно-технического колледжа завершается в Майкопе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Республики Адыгея в четверг.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, плоскостными спортивными сооружениями и стадионом в юго-западной части Майкопа сдадут в эксплуатацию к концу 2015 года", - сообщил собеседник агентства.

Строительство ФОКа ведется более двух лет и несколько раз приостанавливалось из-за проблем с финансированием. По данным пресс-службы, во время недавней встречи главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с министром спорта России Виталием Мутко была достигнута договоренность о выделении необходимых средств в сумме 161,5 млн рублей, в том числе 100 млн рублей - из федерального и 61,5 млн рублей - регионального бюджета.

Одновременно на базе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа завершается строительство стадиона с футбольным полем, сектором для спортивных игр и теннисными кортами. Спортивный объект позволит проводить на нем соревнования республиканского масштаба. Ввод в эксплуатацию намечен также на конец 2015 года.

Власти Адыгеи ставят перед собой задачу обеспечить каждый микрорайон Майкопа спортсооружениями и зонами отдыха. В настоящее время в столице республики действуют уже два современных ФОКа и строится третий. Кроме этого, с министерством спорта РФ согласовывается проект строительства малых стадионов на территории семи районных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще