Новости муниципалитетов 2 октября 2015 г. 11:00

Месяц бесплатного кино стартовал в ингушском Магасе

Магас. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В центре культурного развития в Магасе (Ингушетия) целый месяц бесплатно будут показывать анимационные и художественные фильмы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"Центр культурного развития, который совсем недавно открыл свои двери для одаренных детей и молодежи, с 1 октября объявляет о начале месяца бесплатного просмотра мультипликационных и художественных фильмов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, бесплатные кинопоказы будут проходить в актовом зале центра. Акция, организованная министерством культуры республики, продлится с 1 по 30 октября 2015 года.

"Дети ежедневно смогут посмотреть лучшие анимационные фильмы. А для молодежи запланирован показ лучших образцов отечественного киноискусства, в том числе известного российского художественного фильма "Легенда № 17", - отметил собеседник агентства.

Цель акции - повышение социальной роли кино в организации досуга населения, формирование духовных ценностей, патриотических взглядов и убеждений, приобщение к культурным традициям страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще