Площадку для занятий street workout открыли в Черкесске

Черкесск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии Черкесске в среду состоялось открытие спортивной площадки со специальными тренажерами для занятий уличным фитнесом (street workout).

"Городские власти заботятся о здоровье горожан, о привлечении населения к здоровому образу жизни. Для этого в разных частях города открываются спортивные объекты, в том числе спортплощадки. Площадка, которую мы открываем сегодня, создана в рамках федеральной программы "Трезвая Россия", - отметил на церемонии открытия заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов.

По его словам, городские власти предоставили операторам проекта территорию, а также в последствии мэрия Черкесска будет содержать и обслуживать этот спортивный объект.

Кроме того, городская мэрия рассмотрит возможность укладки на площадке специального покрытия, снижающего риск травматизма.

На workout-площадке, расположенной практически в самом центре столицы КЧР на территории Покровского парка, установлены различные тренажеры, турники и брусья, рассчитанные для занятий спортом на свежем воздухе. Спортивные снаряды рассчитаны на разные категории населения.

"Спорт шаговой доступности, так называемый дворовой спорт, это практика, которую мы внедряем в российских регионах. Молодежь - наше будущее и мы должны способствовать развитию молодежи, сохранению здоровья будущих поколений. Эта спортивная площадка является примером такой работы", - отметил руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

Как сообщалась, летом прошлого года властями республиканской столицы при поддержке депутатского корпуса проведена масштабная реконструкция Покровского парка, несколько лет находившегося в запущенном состоянии. Площадь парка составляет более 46 тыс. кв. метров.

В ходе реконструкции в парке отремонтированы существующие пешеходные дорожки с укладкой тротуарной плитки, установлены два фонтана, а также множество скамеек и 55 уличных светильников для освещения территории.

Кроме того, детская игровая площадка дополнилась новыми объектами - различными качелями, горками, лестницами. По всему парку установлены небольшие скульптуры, изображающие героев известных сказок и мультфильмов.

В тоже время для любителей активного отдыха на территории парка установлено поле для мини-футбола, а также обустроены специальные велосипедные дорожки общей протяженностью 1000 кв. метров и шириной 2 метра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще