Власти Новороссийска намерены развивать сотрудничество с Грецией в сфере бизнеса и культуры

Новороссийск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новороссийск (Краснодарский край) посетила посол Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку для налаживания культурных и экономических связей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Отношения России и Греции переходят сегодня на новый уровень. Пришло время выстраивать взаимоотношения на перифериях наших стран", - приводятся в сообщении слова Д.-М.Куманаку.

Она отметила, что для эффективных взаимоотношений бизнес, социальный и культурный сектора государств должны контактировать без бюрократического посредничества Афин и Москвы.

Посол Греции в России и глава Новороссийска Владимир Синяговский обменялись символическими подарками и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

"В Новороссийске самые благоприятные отношения для начала большого международного проекта. В городе проживает многочленная греческая диаспора. Некоторым поселениям греков на побережье Черного моря более 150 лет", - сказано в сообщении.

Д.-М.Куманаку добавила, что постарается подобрать в Греции город для побратимства с Новороссийска, похожий на него по экономическим, географическим и другим условиям, так, чтобы новые партнеры могли на равных выстраивать взаимоотношения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще