Новости муниципалитетов 4 февраля 2016 г. 19:02

Доски позора появятся в Сочи

Сочи. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во всех районах Сочи необходимо открыть доски позора, заявил мэр города-курорта Анатолий Пахомов в четверг на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По его словам, на досках позора будут размещать фотографии несознательных граждан, "но в крайних случаях". "Необходимо повышать роль общественности в борьбе с преступностью, алкоголизмом и бездельем", - подчеркнул мэр.

По его мнению, ТОСы и домовые комитеты должны проводить встречи с теми, "в чье социальное исправление еще не угасла надежда".

Он заявил, что общественность должна помогать горожанам с трудоустройством, лицом к лицу сводить безработных и предпринимателей, и потом анализировать статистический результат.

"Начинать такую работу надо со школьников. Каждого ребенка, который состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних, надо отправлять в спортивные секции, и чтобы тренеры лично отвечали за результаты", - считает А.Пахомов.

По словам мэра, в городе профилактикой преступности занимаются недостаточно.

В Центрах занятости, например, не уделяют должного внимания трудоустройству бывших заключенных. Из их числа официальную работу находят единицы, отметил он.

"Оступившимся гражданам, вставшим на путь исправления, надо помогать. Если 50% осужденных людей возьмутся за ум и будут работать, это же победа будет", - считает градоначальник.

По полицейским сводкам, уровень детской преступности в Сочи идет на спад, а вот количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении, наоборот, растет, констатировал он.

"Отрезвляющий эффект должен сыграть так называемый Центр детоксикации, который откроется в ближайшее время", - сказал А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще