Первая школа в Назрани получит новое здание

Назрань. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) завершено строительство нового трехэтажного здания для школы, которая на протяжении почти 30 лет располагалась в приспособленном помещении соседнего общеобразовательного учреждения, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства строительства, архитектуру и ЖКХ в пятницу.

"В центре Назрани завершилось строительство трехэтажного трехблочного здания для первой школы, которая в 1989 году была признана аварийной и переведена в приспособленное помещение близлежащей 4-й школы, где на текущий момент 700 учащихся занимаются в несколько смен", - отметил сотрудник Минстроя.

Собеседник агентства отметил, что в здании предусмотрены административные помещения, актовый, музыкальный и спортивные залы, пищеблок, оборудованные лаборатории, установлена школьная мебель, коллектив своими силами оформил кабинеты и коридоры.

По его словам, строительство школы началось в 2014 году. Новый объект будет введен в эксплуатацию до конца марта текущего года.

По данным Минстроя, всего с 2009-го по 2015 год в республике построено 56 объектов образования, что позволило создать более 11,5 тыс. посадочных мест. Еще 5 тыс. мест появятся в этом году после завершения строительства 12 новых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще