Первый благотворительный аукцион в поддержку нуждающихся пройдет в Ингушетии

Магас. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в апреле проведут первый благотворительный аукцион для сбора средств на оказание помощи малоимущим семьям, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Республиканский фонд "Солидарность" при поддержке главы Ингушетии Юнус-Бека Евкуров организует благотворительный аукцион с целью сбора средств для оказания помощи малообеспеченным семьям", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе аукциона, в частности, будут реализованы различные экспонаты и подарки, переданные фонду главой республики. Составлена брошюра с описанием и начальной ценой всех предметов, которые будут выставлены на торги.

Как сообщили агентству в министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики, глава республики передал фонду подарки, которые вручались ему во время многочисленных протокольных встреч, торжественных мероприятий.

По данным собеседника агентства, в числе переданных подарков красивая и редкая коллекция бронзовых монет, выпущенных к 200-летию Отечественной войны 1812 года, футбольный мяч с автографами всех игроков "Локомотива", включая и подпись ингушского полузащитника клуба Магомеда Оздоева, а кроме того вазы, статуэтки, часы и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще