Фестиваль "Музыка майских фонтанов" пройдет в Волгограде в дни празднования Победы

Волгоград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгограде с 7 по 9 мая в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые состоится музыкальный фестиваль "Музыка майских фонтанов", сообщает в среду пресс-служба регионального комитета культуры.

"Фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках в центре Волгограда. С небольших сцен, расположенных в парковой зоне Центральной набережной - у музея-панорамы "Сталинградская битва", фонтана "Искусство" и памятника Хользунову, - на протяжении трех дней, начиная с 16:00 мск, будет звучать джаз, блюз, софт-рок, а также песни военных лет", - говорится в пресс-релизе.

В мероприятии примут участие как волгоградские, так и приглашенные артисты, в числе которых группа "Safety Magic", джазовый коллектив "Агафонников-бэнд", "Хоронько Оркестр" и популярный московский джазовый ансамбль "The Trombone Show".

Гала-концерт фестиваля пройдет 9 мая на главной сцене, расположенной на нижней террасе центральной набережной.

"В 20:00 мск начнется торжественная часть. Затем выступит рок-группа "ЧайФ", после большого концерта которой состоится высотный фейерверк и артиллерийский салют", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще