Детский фестиваль ГТО пройдет в Пятигорске

Пятигорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль ГТО для юных физкультурников состоится в Пятигорске в преддверии Дня защиты детей 31 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации столицы СКФО.

"Праздник спорта и приближающегося лета будет посвящен Дню защиты детей. Ребят и их родителей ждут на стадионе Парка Кирова 31 мая в 11:00", - сказал сотрудник пресс-службы.

Участие в фестивале примут физкультурники I и II ступеней - 6-8 лет и 9-10 лет. Им предстоит пройти испытания по нескольким тестам комплекса ГТО: бег 30 метров, прыжки в длину с места, наклон, метание мяча, подтягивание на перекладине и сгибание рук.

Родителям, которые пожелают, чтобы их дети стали участниками спортивного праздника и прошли тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, следует направить в центр тестирования заявку.

Подать коллективные заявки могут, в том числе учебных заведения.

В июне сдать нормативы комплекса приглашают десятиклассников - выпускников 2017 года.

Центр тестирования ГТО заработал в Пятигорске в феврале 2016 года на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Выполнить нормативы комплекса здесь может любой желающий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще