В Новочеркасске очистят от мусора и отремонтируют ливневую канализацию

Новочеркасск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Новочеркасска (Ростовская область) восстановят ливневую канализацию для ликвидации подтоплений автодорог после ливней.

"Ежегодно увеличивается объем средств, выделяемых на приведение ливневой канализации в нормальное эксплуатационное состояние, к проектированию привлекаются научные организации", - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

В нынешнем году восстановят ливневую канализацию в микрорайоне Донской.

"В городе есть порядка 30 "болевых" точек, требующих серьезных вложений. Наиболее проблемные участки - Хотунок, мрн Донской, проспект Баклановкий, улица Красноармейская", - приводятся в сообщении слова мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева.

Он отметил, что особого внимания требует ситуация на проспекте Баклановском. Существующая приемная камера в районе дома N152 работает в полную силу и при обычных осадках вода с улиц уходит.

"Но в период сильного ливня в принимающий лоток попали ветки, листья, мусор с прилегающих свалок, вода с дороги перестала уходить. Как только приемник очистили от мусора, вода в течение часа ушла. Мы рассмотрим варианты оптимального решения проблемы. Возможно, здесь необходимо устройство еще одного приемного лотка", - сказал В.Киргинцев.

Он добавил, что все необходимые меры будут приняты после консультации со специалистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще