В Майкопе откроется постоянная мини-ярмарка для продажи сельхозпродукции местных садоводов и огородников

Майкоп. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Постоянная мини-ярмарка, на которой жители города и пригорода смогут продавать фрукты и овощи со своих садов и огородов, откроется в Майкопе (Адыгея), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Александр Наролин.

"Ярмарки фруктов и овощей - это реальный механизм сдерживания цен на плодоовощную продукцию. Это доброе дело и для горожан, и для жителей села, получивших возможность дополнительного заработка", - сказал А.Наролин.

Мини-ярмарка начнет работу 30 мая. Она будет развернута в мрн Черемушки на улице Чкалова, 67 с понедельника по пятницу с 09.00 до 14.00 мск.

Для участия в ярмарке продавцам достаточно иметь при себе паспорт и справку о наличии приусадебного участка. По выходным на этом же месте, в рамках ярмарок выходного дня будут торговать сельхозпродукцией производители Адыгеи и близлежащих районов Краснодарского края.

Кроме того, для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках, власти Майкопа создали дополнительные торговые места на городских рынках и внутридворовых территориях. Одновременно с этим в городе продолжат бороться с несанкционированной уличной торговлей в условиях, не отвечающим санитарным требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще