Власти Ростова-на-Дону ужесточат контроль за состоянием ливневой канализации

Ростов-на-Дону. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Контроль за санитарным состоянием ливневой канализации будет усилен в Ростове-на-Дону в связи с прошедшими дождями, сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов.

"Выпавшие 30 июня 2016 года осадки выявили ряд проблем. Речь идет об аварийном состоянии городских ливневок", - сказал С.Кузнецов в четверг на заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону.

Он пояснил, что на данный момент на муниципальном балансе состоят минимум ливневых канализаций, остальные либо бесхозные, либо принадлежат коммерческим структурам города.

"Мы сейчас по поручению главы администрации Ростова-на-Дону занимаемся этим вопросом", - отметил С.Кузнецов.

По его словам, проблему слаженных действий коммунальных служб, ресурсоснабжающих организаций и других структурных подразделений в экстренных ситуациях нельзя снимать с повестки дня.

"Нам необходимо увеличивать количество техники и аварийных бригад при чрезвычайных ситуациях. Уборка последствий разгула стихии должна проводиться более оперативно. Погода заставляет нас всех быть бдительными", - добавил С.Кузнецов.

30 июня на Ростов-на-Дону обрушилась сильнейшая гроза. Сильный ветер ломал ветки деревьев, потоки воды на улицах сбивали людей с ног. В результате разгула стихии один человек погиб, еще девять пострадали. Подтопило десятки домов, было нарушено электроснабжение в Ростове-на-Дону и его окрестностях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще