Детский городок, построенный на благотворительные средства, открыт в Калаче-на-Дону

Волгоград. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современная многофункциональная детская площадка стоимостью порядка 2 млн рублей открыта в городе Калач-на-Дону Волгоградской области, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации Калачевского муниципального района Сергей Тюрин.

"Детский городок стал плодом совместной работы ТОСа "Волгоградский", благотворительного фонда помощи детям "Обнаженные сердца", основанного Натальей Водяновой, районной и городской администраций", - сказал С.Тюрин.

Он отметил, что проект детской площадки был разработан активистами ТОСа. Органы муниципального самоуправления оказали содействие в решении вопросов с отводом земельного участка для строительства и подготовки территории, а благотворительный фонд осуществил финансирование.

"Такого нарядного и масштабного детского игрового городка в нашем городе еще не было. Пользоваться им смогут как самые маленькие горожане, так и подростки", - подчеркнул глава района.

По его словам, на детской площадке расположены разнообразные качели, карусели, игровые панели, детские красочные скамейки, дорожки, стенки для рисования, многоуровневые игровые сооружения, а также тренажеры и комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще