Новости муниципалитетов 22 сентября 2016 г. 15:20

Соревнования по самбо войдут в программу "Президентских состязаний" в Анапе

Анапа. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В программу "Президентских состязаний-2017", которые проводятся на базе Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Смена" в Анапе (Краснодарский край), войдут соревнования по самбо, сообщает пресс-служба ВДЦ "Смена".

"Могу вас уверить в том, что со следующего года самбо, как дополнительный вид спорта по выбору, будет в программе "Президентских состязаний", - приводятся в сообщении слова директора "Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания" Николая Федченко.

Он отметил, что в ходе реализации федерального проекта "Самбо в школу" с 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях страны планируется ввести третий обязательный урок физкультуры, который будет занятием по самбо. В связи с этим самбо будет включено в программу "Президентских состязаний" на будущий год.

"Президентские состязания" - всероссийские спортивные соревнования школьников, учрежденные в 1998 году Борисом Ельциным. На базе ВДЦ "Смена" они проводятся 11 лет подряд. В 2016 году в них участвуют более 2 тыс. детей из более чем 70 регионов России. Соревнования включают в себя спортивный, творческий и теоретический конкурсы. Продлятся они до 25 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще