Новости муниципалитетов 4 октября 2016 г. 14:37

"Чайный экспресс" прибыл в Назрань в день 235-летия города

Назрань. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрань (Ингушетия) в рамках межрегионального круиза по Северокавказскому участку Великого Шёлкового пути прибыл специальный туристический поезд "Чайный экспресс", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель комитета по туризму региона.

"На железнодорожной станции в Назрани для гостей был организован торжественный приём с зажигательной лезгинкой, национальными блюдами, а затем провели экскурсию по главным достопримечательностям Назрани. Поезд прибыл 4 октября, в день празднования 235-летия города ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, особое впечатление на туристов произвели парк им. основателя Назрани Карцхала Мальсагова, сквер им. Льва Толстого, Мемориал памяти и славы в Назрани, въездная арка Аланские ворота, стометровая смотровая башня Согласия в Магасе.

Он отметил, что маршрут продолжился экскурсией по Джейрахскому району, ущелью реки Асса, средневековому комплексу Эгикал, который являлся культурным, политическим и экономическим центром горной Ингушетии. Вечером "Чайный экспресс" отправится в Северную Осетию.

Путешествие экспресса третье в этом году. Желающих отправится в октябрьский круиз было много. Принять участие в путешествии решились те, кто следил за проектом с самого начала его развития, а именно - с апреля 2015 года. Кроме того, постоянно увеличивается количество туристов из разных регионов России. Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Воронеж, Ставрополь, Кавказские Минеральные Воды - это далеко не полный список городов, представители которых заранее забронировали билеты на "Чайный экспресс".

Северный Кавказ - регион, туристические ресурсы которого сегодня широко востребованы нашими соотечественниками. Железнодорожный туризм, флагманом которого стал "Чайный экспресс", по праву считается эффективным инструментом развития территорий в Северокавказском регионе. Поэтому команда "Чайного экспресса" продолжает популяризировать отдых на Северном Кавказе в среде потенциальных путешественников, используя, современные технологии PR и укрепляя межрегиональные туристические связи на всех уровнях взаимодействия, пояснили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще