Новости муниципалитетов 26 октября 2016 г. 16:08

Ростовчане бесплатно увидели не отреставрированные картины Аполлинария Васнецова

Ростов-на-Дону. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители и гости Ростова-на-Дону увидели впервые представленные не отреставрированные картины Аполлинария Васнецова в рамках федеральной акции Сбербанка "Искусство сохранять", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель ЮЗБ ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

"Картины впервые были извлечены из запасников Ростовского областного музея изобразительного искусства и в среду представлены на выставке, которую можно посетить бесплатно. Специальный подарок удалось сделать благодаря проходящей в эти дни акции "Искусство сохранять", - сказал В.Алонсо.

Он отметил, что акция - это только один из проектов Сбербанка, включенный в большой перечень "175 добрых дел", которые проводятся в этом году в ряде регионов юга России и Северного Кавказа.

В течение месяца - с 14 октября по 14 ноября - во время проведения акции "Искусство сохранять" открыт бесплатный вход музей, где представлены произведения западноевропейского искусства XVII-XIX веков, произведения из музейного собрания и работы экспозиции "Русское искусство XVII в. - начало XX в.".

В.Алонсо уточнил, что с начала старта акции музей посетили около 1 тыс. 600 человек, что в среднем на 20% выше среднегодового трафика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще