Новости муниципалитетов 28 февраля 2017 г. 14:44

Строительство и реконструкцию ДК начнут в девяти селах Карачаево-Черкесии в 2017г

Черкесск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные дома культуры появятся в сельских поселениях семи районов Карачаево-Черкесии в рамках госпрограммы по развитию культурной сферы.

"В частности, новые дома культуры в этом году начнут возводить в трех районах КЧР: в поселке Эркен-Шахар Ногайского района, в селе Терезе Малокарачаевского района и в поселке Кавказский Прикубанского района", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы КЧР.

Кроме того, по его словам, полностью реконструированные действующие ДК появятся в аулах Новая Джегута, Сары-Тюз и в станице Красногорская Усть-Джегутинского района. Также масштабная реконструкция запланирована в Доме культуры аула Апсуа Адыге-Хабльского района, станицы Преградной Урупского района и станицы Исправной Зеленчукского района КЧР.

Вопрос участия региона в госпрограмме "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы" реализован в КЧР по поручению главы республики Рашида Темрезова. В рамках программы на условиях софинансирования из республиканского бюджета предусмотрены мероприятия по созданию и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще