В Сочи деревьям дадут имена героев Великой Отечественной войны

Сочи. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй благотворительный экологический фестиваль "Ангелы природы" пройдет 9 апреля в Сочи в рамках проведения в России Года экологии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города во вторник.

Собеседник агентства отметил, что школьники Сочи смогут внести свой вклад во всероссийский эколого-патриотический проект "Лес Победы".

"На территории каждой общеобразовательной организации будут высажены именные деревья в честь героев-сочинцев, отдавших свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтов",- подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, также в дни фестиваля на курорте будут высажены семена различных растений, а каждая школа получит в подарок "Азбуку Природолюбия".

"Во время фестиваля в парке "Ривьера" высадят аллею эвкалиптов с закладкой памятного камня в честь Года Экологии", - отметил собеседник.

По его словам, для всех жителей и гостей Сочи пройдут многочисленные мастер-классы, костюмированные и развлекательные программы экологической тематики, сюрпризы и розыгрыши подарков.

"Кроме того, в Сочи торжественно откроют всероссийский эколого-социальный проект "Экобокс", - сказал сотрудник пресс-службы.

В 2016 году благотворительный фестиваль "Ангелы природы" дал старт одноименному международному движению в защиту природы и здорового образа жизни детей. Первым Послом доброй воли этого движения стал Ник Вуйчич, выступивший в Сочи с открытым экологическим уроком. Фестиваль и идею создания международного движения поддержали многие видные деятели России, ведущие активную благотворительную и социальную работу, в том числе Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Сергей Крикалёв, Олег Газманов, Диана Гурцкая и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще