Земельный участок бывшего санатория "Кавказская ривьера" в Сочи передан в ведение ФСО, при этом границы пляжа сокращать не будут

Сочи. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи по просьбе горожан решили проблему, связанную с сокращением центрального пляжа "Ривера", который находится близ резиденции правительства РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

По словам собеседника агентства, земельный участок бывшего санатория "Кавказская ривьера" передан в ведение Федеральной службы охраны России. Сейчас там идет осмотр и перепись зданий и объектов.

"В интересах сочинцев и гостей курорта границы пляжа сокращаться не будут. И ограничивать доступ на него не планируют. Территорию земельных участков, где будут проводиться строительные работы, огородят в целях безопасности самих граждан. При этом доступ на пляж останется свободным для всех желающих", - процитировали в пресс-службе мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Ранее на центральном сочинском пляже "Ривьера", граничащим с резиденцией правительства РФ, установили забор, чем сократили часть городского пляжа. По этому поводу сочинцы создали петицию, а также написали письмо мэру с просьбой решить проблему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще