Более 350 деревьев высадят на аллее России у подножия Мамаева кургана в Волгограде

Волгоград. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Саженцы клена пяти разновидностей, черемухи, рябины, лиственницы, сосны, ели, калины, бересклета европейского и березы высадят до конца апреля на аллее России в мемориальном парке у подножия Мамаева кургана в Волгограде, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Саженцы были доставлены в Волгоград из подмосковного питомника. По оценке специалистов, растения хорошо перенесли дорогу и в настоящее время готовы к высадке в грунт. Всего в парке будет высажено более 350 деревьев и кустарников", - говорится в официальном сообщении.

Открытие аллеи России в Волгограде панируется в День Победы. Кульминацией мероприятия станет высадка кустов Сирени Победы рядом с памятным знаком, установленным в 1965 году жителями города в Мемориальном парке у подножия Мамаева Кургана.

Ранее сообщалось, что у подножия Мамаева кургана благоустраивают мемориальный парк с аллеей России общей площадью порядка 8 гектаров.

Согласно проекту, на территории парка появятся пешеходные и велосипедные дорожки, современные парковые светильники и садовая мебель - урны, лавочки и парковые диваны, адаптированные для маломобильных горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще