Дом-интернат для умственно отсталых детей в Элисте получил новый микроавтобус

Элиста. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Калмыкии Алексей Орлов вручил ключи от нового микроавтобуса марки "Газель" директору Элистинскому дому-интерната для умственно отсталых детей Надежде Уластиновой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"В начале апреля директор социального учреждения обратилась к руководителю региона с просьбой о приобретении автотранспорта. Глава республики взял этот вопрос под личный контроль и решил его", - сказал собеседник агентства.

В доме-интернате воспитываются 67 детей с различными патологиями, из них 11 по решению психолого-медико-педагогической комиссии могут обучаться по общеобразовательной программе.

"Четверо были переведены на домашнее обучение, а вот у семерых ребят и их педагогов возникла проблема с транспортом, чтобы ездить каждый день в коррекционную школу", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Воспитанники дома-интернета обучаются по программе социальной адаптации для умственно отсталых детей по специальной программе "Развитие и коррекция" разработанной московским аналитическим научно-методическим центром.

В доме-интернате функционируют кабинет швейного дела, кружок художественно-эстетического профиля, участники которого активно занимаются художественной самодеятельностью, занимают первые места в смотрах художественной самодеятельности среди детей-инвалидов республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще