Российские экстремалы поставят новый рекорд по массовому взлету на флайбордах в Геленджике

Геленджик. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международные соревнования по экстремальному виду спорта в дисциплине "Флайборд" пройдут в Геленджике (Краснодарский край) с 26 по 28 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

"В соревнованиях примут участие мировые звезды флайборда, такие как трехкратный чемпион мира Суксан Тонгтай, участники чемпионатов мира и Европы по этому виду спорта, опытные российские инструкторы", - говорится в сообщении.

Основная часть мероприятия пройдет 27 мая на гидробазе, где все эти дни будут базироваться спортсмены. Среди наиболее значимых - выступление 7-летнего флайбордиста, показательный полет на реактивном ранце, презентация первого в России подводного гидроцикла и выступление звезды мирового флайборда из Кореи Dongwong.

Кульминацией всех соревнований станет новый рекорд России, когда над Геленджикской бухтой произойдет массовый взлет 30 флайбордистов.

Флайборд - это новый экстремальный вид спорта, предполагающий полет человека над водой на доске, которая поднимается на высоту 10-15 м благодаря силе потока воды, нагнетаемого подключенным к ней гидроциклом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще