Тренировки с участием олимпийских чемпионов проходят в ВДЦ "Смена" в Анапе

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Летний спортивно-образовательный проект "Олимпийский патруль" стартовал во Всероссийском детском центре "Смена", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе центра.

"Темой проекта станут предстоящие XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в городе Пхенчхан. Занятия и эстафеты с участием олимпийских чемпионов будут проходить в "Смене" с 20 по 25 июля", - рассказал собеседник агентства.

На протяжении пяти дней в центре будет работать специальный "олимпийский" распорядок дня.

Помимо спортивной подготовки, детям прочитают курс лекций по направлениям "здоровое питание", "тренеры", "олимпийцы", "врачи" и "болельщики". После теоретических занятий участники проекта будут практиковаться, проходя испытания на специализированных станциях.

Гостями проекта в этом году станут олимпийская чемпионка по синхронному плаванию XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Гелена Топилина и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова.

"Олимпийцы расскажут о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, расскажут о своих победах, проведут мастер-классы, примут участие в автограф- и фотосессиях и ответят на вопросы юных участников проекта", - добавил представитель ВДЦ.

Также в рамках года экологии участники спортивной смены создадут свой национальный парк.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще