Новороссийск отметит День ВМФ показательным морским боем, выставкой техники и прохождением кораблей с флагами РФ и Кубани

Новороссийск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Праздничные мероприятия на воде и суше пройдут 30 июля в Новороссийске (Краснодарский край) в честь Дня Военно-морского флота, сообщает пресс-служба администрации города.

"Утром состоится возложение цветов к памятнику основателям города и митинг, посвященный Дню ВМФ", - сказано в сообщении.

На Форумной площади запланировано прохождение торжественным маршем военнослужащих Новороссийской военно-морской базы, театрализованный эпизод "Нептун-2017", военно-спортивный праздник. Затем состоится прохождение кораблей с государственным и военно-морским флагами РФ, флагами Кубани и Новороссийска.

Кроме того, будут проведены показательный поиск и уничтожение морской мины, морской бой, освобождение судна, захваченного террористами, высадка десанта, встречный бой, захват плацдарма.

Также организуют работу фонтанов на воде и дефиле 73-го военного оркестра.

На набережной Адмирала Серебрякова развернется выставка образцов военной техники и вооружения береговых войск. Все желающие смогут посетить крейсер-музей "Кутузов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще