Новости муниципалитетов 21 августа 2017 г. 10:41

Школу и дом культуры откроют в предгорном районе Ингушетии до конца года

Магас. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В предгорном селе Мужичи (Ингушетия) в 2017 году введут в эксплуатации новую школу и дом культуры, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы республики.

"Первый сельский дом культуры на 200 зрителей и новое здание общеобразовательного учреждения построят в центральной части населенного пункта. Оба объекта откроют до конца года", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, здание возводится рядом со старой постройкой, которую предполагается снести сразу после ввода в эксплуатацию нового корпуса.

В трехэтажной школе в одну смену смогут учиться более 540 детей. Объект постепенно приобретает реальные очертания, на текущий момент рабочие заняты возведением стен.

Проектом предусмотрены все условия для организации полноценного учебного процесса, досуга школьников, занятий спортом и физкультурой. В общеобразовательном учреждении разместятся музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, отдельный пищеблок, а также медпункт.

В рамках поручения главы Ингушетии недалеко от строящейся школы отведут земельный участок для возведения детского сада. Кроме того, на территории, прилегающей к школе, обустроят футбольное поле не только для учащихся, но и местной молодежи, занимающейся спортом.

Собеседник агентства добавил, что первый в селе дом культуры построят в рамках мероприятий по поддержке отраслей культуры госпрограммы "Культура Ингушетии".

В здании расположатся вместительный зал на 200 мест и просторные помещения, где помимо занятий по хореографии и вокалу, можно будет приобщаться к прикладному искусству, развивать традиционные ингушские ремёсла, а также проводить общественные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще