Новости муниципалитетов 1 сентября 2017 г. 09:18

Новый детсад открыли в североосетинском селе Эльхотово

Владикавказ. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детский сад на 120 мест открылся в Кировском районе Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Детский сад в селении Эльхотово построен по федеральной программе, направленной на повышение сейсмической устойчивости зданий и сооружений. Общий объем финансирования превысил 105 млн рублей.

Возведение объекта началось еще в 2014 году, но из-за невыполнения подрядчиком обязательств по срокам и объемам работ строительство приостановили, а контракт с подрядчиком расторгли. Возведение детского сада возобновилось после выделения средств на строительство.

"Красивое и качественное двухэтажное здание, спортивная площадка для малышей, уютные веранды на прилегающей территории. Для приема детей полностью готовы раздевалки и игровые комнаты, необходимым инвентарем оборудуется спортивный зал", - говорится в сообщении.

Одно из новшеств - наличие медицинского изолятора, куда можно будет поместить заболевшего ребенка. Полностью укомплектован и обеспечен необходимыми медикаментами врачебный кабинет.

Как отмечает пресс-служба, в 2018 году в Эльхотово планируется приступить к строительству центра культурного развития. Кроме того, в селе до 1 декабря текущего года завершится возведение спортивного комплекса.

Лхд ил

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще