Новости муниципалитетов 5 сентября 2017 г. 09:54

Победители "Кожаного мяча" будут обслуживать матчи ЧМ-2018

Волгоград. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Финальный матч всероссийских футбольных детско-юношеских соревнований "Кожаный мяч" среди игроков старшей возрастной группы состоялся в Волгограде, сообщают организаторы турнира в понедельник.

"Победители - команда "Стрела" из Пскова - получат возможность стать подающими на поле мячи в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - говорится в пресс-релизе.

В решающем матче псковские спортсмен со счетом 4:0 обыграли горно-алтайский "Спартак". "Бронзу" завоевала команда "Лапландия" из Мурманска.

За победу сражались 70 сильнейших любительских футбольных команд со всей России - победители региональных этапов соревнований. В отборах же приняли участие более 14,5 тыс. команд из 80 субъектов Российской Федерации.

Детские соревнования "Кожаный мяч" были созданы в 1964 году по инициативе выдающегося советского вратаря Льва Яшина. В разные годы в турнире участвовали такие знаменитые впоследствии футболисты, как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин и Алан Дзагоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще