Новости муниципалитетов 16 октября 2017 г. 16:12

Региональная конференция по защите прав потребителей соберет в Ростове-на-Дону около 200 специалистов отрасли

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы обеспечения качества товаров и услуг в цифровую эпоху обсудят на региональной конференции "Защита прав потребителей в Ростовской области", которая пройдет в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете конференции.

"Конференция соберет около 200 участников. Это специалисты в сфере защиты прав потребителей, делегации из муниципальных образований Ростовской области, общественники и представители контролирующих и правоохранительных органов. Также в мероприятии примут участие представители бизнеса", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, конференция проводится в Ростовской области в девятый раз. В этом году в рамках нее пройдет экспертная сессия, посвященная защите прав потребителей в сфере электронной торговли и популяризации бренда "Сделано на Дону".

"Это площадка, на которой собираются специалисты не только из муниципальных образований Ростовской области, но и из других регионов России. Такие мероприятия - это возможность делиться опытом, как говорится, из уст в уста, что для нашей сферы крайне важно. Ведь каждый потребитель действительно индивидуален, сложно, например, помочь покупателю бытовой техники по тому же шаблону, что и посетителю кафе, обнаружившему "лишнее" в своей тарелке", - сказала И.Теларова.

Кроме того, в рамках конференции состоится торжественное награждение почетными знаками "Сделано на Дону" и вручение традиционной премии "Потребитель, голосуй "ЗА!", победители которой были выбраны по результатам народного голосования.

Региональная конференция "Защита прав потребителей в Ростовской области" состоится 23 октября в БЦ "Лига Наций". Информационное агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще