Новости муниципалитетов 30 октября 2017 г. 14:11

Юнармейцы столичного лицея победили на турнире по метанию ножей и скалолазанию в Магасе

Магас. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соревнования по метанию ножей и скалолазанию среди юнармейцев общеобразовательных учреждений Магаса (Ингушетия) принесли победу команде школы-лицея, сообщил мэр города Беслан Цечоев.

"На турнире, приуроченном ко Дню народного единства, 1 место заняла команда школы-лицея Магаса, на второй позиции - центр образования на 1,5 тыс .учащихся, 3 место у школы "Марем", - написал Б.Цечоев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, в ходе состязаний ребята из разных школ города пробовали свои силы в лазании на скалодроме и метании ножей.

"Юнармейцы хорошо себя показали в данных видах спорта. Подобные мероприятия способствуют воспитанию сильного, умного и здорового поколения патриотов - это будущее нашей республики, именно они должны прославлять ее, как это делали их предки на протяжении всей своей тысячелетней истории", - отметил глава администрации.

Он отметил, что лазание на скалодроме, метание ножей, стрельба из лука - это новые виды спорта для республики, но за короткий срок ставшие весьма популярными.

По данным пресс-службы мэрии, первый в республике скалодром установили в столице Ингушетии в Магасе в июне текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще