Тренировочную базу для участников ЧМ-2018 в Таганроге планируют ввести в строй до конца года

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На стадионе "Торпедо" в Таганроге (Ростовская область), который выбран тренировочной базой для одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, реконструкция завершится до конца года, сообщает пресс-служба администрации города.

"Идет устройство внутриплощадочных сетей электроснабжения, ливневой канализации. Рабочие бетонируют входные группы восточной трибуны и подпорные стены, утепляют стены восточной трибуны пеноплексом. Монтируют металлоконструкции козырьков трибуны, приступили к монтажу внутренней инженерии и отделке. Начались работы по благоустройству - асфальтирование автостоянки", - говорится в сообщении.

По данным фирмы-подрядчика, на конец октября работы на стадионе входят в завершающую стадию, процент освоения средств составил около 70%. Впереди завершение благоустройства и работ с внутренними инженерными коммуникациями, а также отделочные работы. Ввод намечен на конец 2017 года.

В конце октября на стадионе провели первый покос травы, которая была засеяна 30 сентября. За осень газон планируют подстричь трижды, а затем подготовят к зиме.

"Тренировочное поле имеет натуральный газон, который создавался по самым последним требованиям ФИФА. Это первый объект такого уровня в Таганроге. И важно, что после игр чемпионата мира здесь смогут заниматься спортом жители нашего города, а также будут проводиться соревнования самых разных уровней", - приводятся в сообщении слова главы администрации Таганрога Андрея Лисицкого.

Таганрог выбран FIFA в качестве города, который может разместить одну из команд-участниц соревнований и стать тренировочной базой для футболистов. Муниципальный контракт на реконструкцию стадиона "Торпедо" в рамках подготовки к ЧМ-2018 был заключен 6 марта 2017 года, срок завершения работ по контракту - 6 марта 2018 года. Стоимость контракта 322,2 млн рублей.

Кроме реконструкции стадиона, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в городе будет благоустроена прилегающая к стадиону территория. На эти цели выделено 4,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще