Петровскую набережную в Астрахани открыли после реконструкции

Астрахань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участок набережной Волги от памятника Петру I до завода им. Карла Маркса в Астрахани открыли после полной реконструкции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ООО "Газпром добыча Астрахань".

"Этот участок набережной реконструирован к 300-летию Астраханской губернии. Основным партнером и спонсором в создании и благоустройстве объекта выступило ПАО "Газпром". Это подарок жителям региона", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что первую очередь набережной полностью реконструировали на средства корпорации в 2008 году, к 450-летнему юбилею Астрахани.

Реконструированная набережная ориентирована на активный отдых горожан, включает в себя прогулочную зону протяженностью более километра. На ней есть спортивные городки и детские горки, велодорожки, футбольная, баскетбольная площадки, а также зона для экстремальных видов спорта.

В прогулочной зоне высажены цветы, кустарники и деревья, установлены фонари, обустроена территория проезжей части и пешеходных дорожек, площадка для выгула домашних животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще