Современное архитектурное освещение установят на телевышке в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по реконструкции архитектурной подсветки телевизионной вышки Ростова-на-Дону планируют завершить до Нового года, сообщил журналистам министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

"Новая иллюминация позволит любоваться самым высоким сооружением в Ростове-на-Дону со значительного расстояния как в городе, так и за его пределами", - сказал Г.Лопаткин.

По его словам, эта система освещения телевизионной вышки, расположенной в Железнодорожном районе, позволит снизить энергозатраты в два с половиной раза по сравнению с прежним оборудованием.

Кроме того, при включении подсветки будут применяться различные комбинации светового и цветного оформления, в том числе появится возможность использования "бегущей строки" для показа текстов.

"Включать подсветку телевизионной вышки планируется в праздничные дни", - уточнил министр.

Ростовская телебашня была спроектирована Московским институтом стальных конструкций и построена в апреле 1958 года. Ее высота составляет 195 метров. В последний раз архитектурная подсветка ростовской телебашни обновлялась в 2004 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще