Директоры лучших школ России обменяются передовыми практиками на межрегиональной конференции в Назрани

Магас. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межрегиональная конференция по обмену лучшими практиками управления образовательными организациями проходит в Назрани (Ингушетия), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве образования региона.

"Конференция проходит в доме культуры Назрани. В мероприятии принимают участие более 100 представителей аппарата правительства России, федерального Минобразования, Рособрнадзора, а также руководителей органов исполнительной власти российских субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования", - сказал представитель ведомства.

По его словам, для обмена лучшими практиками управления образовательными организациями в Ингушетию прибыли директоры лучших школ Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга и Ленинградской области, Татарстана, а также всех субъектов СКФО.

Ожидается, что в пленарном заседании конференции примут участие замминистра образования и науки РФ- руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители аппарата правительства РФ и Минобрнауки РФ.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр образования Ингушетии Юсуп Костоев, участники форума обсудят роль руководителя в управлении современной школой, вопросы, связанные с профессиональной компетентностью директоров, управлением качеством образования, а также с лучшими практиками организации и проведением государственной итоговой аттестации.

"Помимо этого для гостей подготовлена насыщенная программа, в том числе экскурсия по главным достопримечательностям республики, концерт с участием творческих коллективов и многое другое", - сказал Ю.Костоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще