Новости муниципалитетов 19 декабря 2017 г. 15:24

Дом культуры открылся на хуторе в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дом культуры с библиотекой открыт во вторник на хуторе Колдрасинском Майского района Кабардино-Балкарии.

"Думаю, в этом доме культуры будут не только проводить досуг, но и получать дополнительное образование. Он станет настоящим центром творчества, образования, культуры", - сказал на церемонии открытия глава КБР Юрий Коков.

Он отметил, что трудно представить лучшую оценку, чем радость детей, и поблагодарил строителей за качественную, выполненную в срок работу.

Новый дом культуры с актовым залом на 200 мест и библиотекой будут посещать жители хуторов Колдрасинский и Славянский Майского района КБР. На его строительство израсходовано более 18 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе главы и правительства КБР, в республике в этом году открывается 11 домов культуры, десять из них - в рамках партийного проекта "Единой России" и один - по федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Было обеспечено софинансирование программ из республиканского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще