Новости муниципалитетов 1 февраля 2018 г. 17:52

Более 11 тыс. предложений по благоустройству городских территорий получили от жителей власти Ростовской области за 15 дней

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ростова-на-Дону, Шахт и Новочеркасска проявляют наибольшую активность, предлагая общественные места, которые нужно благоустроить в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда", сообщил журналистам министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

"В 2018 году будут благоустроены общественные пространства в 20 территориях. За 15 дней на портал проекта поступило свыше 11 тыс. предложений о том, какие именно территории нуждаются в благоустройстве", - сказал А.Майер.

Он отметил, что в некоторых городах уже сейчас можно выбрать лидирующие объекты – их выбирает минимум каждый второй житель муниципалитета.

"Это общественное пространство в районе улиц Ленина и Фрунзе в Миллерово, городской парк культуры и отдыха в Зернограде, сквер на Административной улице в Шахтах, парк в микрорайоне Октябрьский в Новочеркасске, городской парк культуры и отдыха в Новошахтинске, Петровский бульвар в Азове, парк отдыха Антрацит в Гуково", - уточнил А.Майер.

Как сообщалось ранее, на реализации проекта "Комфортная городская среда" в Ростовской области в 2018 году планируется направить более 1,6 млрд рублей. Предварительный отбор предложений по благоустройству городских территорий будет проходить до 7 февраля. По итогам отбора городская общественная комиссия сформирует список самых популярных объектов. Они войдут в бюллетень для итогового голосования 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще