Более 2,5 тысяч жителей Ростова-на-Дону примут участие в эстафете 1 мая

Ростов-на-Дону. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Большой спортивный праздник ждет жителей Ростова-на-Дону 1 мая на Театральной площади, сообщил журналистам начальник управления по физкультуре и спорту администрации Ростова-на-Дону Денис Браславский.

"Центральным событием станет легкоатлетическая эстафета, которая в этом году пройдет в 94 раз. Это одна из старейших эстафет в РФ, она прерывалась только на два года во время ВОВ", - сказал Д.Браславский.

В этом году организаторы ожидают более 2,5 тысяч участников. Эстафету побегут школьники, студенты, работники предприятий города. Она стартует в 10:45 на Театральной площади, маршрут традиционно проходит через Большую Садовую до парка Горького и в обратном направлении.

1 мая во время городского праздника будет работать площадка дирекции чемпионата мира по футболу с интерактивной зоной, уточнил Д.Браславский.

"Днем на Театральной площади откроется зона экстремальных видов спорта – BMX-шоу велосипедистов, силовое шоу, а также будут играть в стритбол. Там же пройдут соревнования по современному пятиборью "Комбайн", - рассказал начальник управления.

Пятиборье "Комбайн" представляет собой стрельбу из лазера на бегу. Более 200 спортсменов-участников из 10 регионов РФ съедутся 1 мая в Ростов, чтобы стать участниками соревнования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще