Более тысячи человек посетили концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выступления детских коллективов, военного оркестра и церковного хора, а также марш барабанщиц прошли в Ростове-на-Дону в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Ка заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, позволяет рассказывать жителям области об истоках национальной культуры и развивать у подрастающего поколения интерес и уважение к отечественной словесности.

"Славянская азбука "кириллица" определила духовное, историческое единство славянских народов, открыла путь к просвещению, послужила основой для создания многих языков, оставаясь связующим звеном между родственными нациями", - сказал он на празднике.

Впервые День славянской письменности и культуры в Ростове-на-Дону собрал такое большое количество выступающих - в общей сложности в программе концерта было задействовано около 400 представителей вокально-музыкальных и танцевальных коллективов. Кульминацией праздника стало исполнение выдающегося оркестрового произведения Петра Ильича Чайковского - торжественной увертюры "1812 год".

По информации управления информационной политики правительства Ростовской области, мероприятие посетило более тысячи жителей и гостей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще