Инклюзивная спортивная площадка для детей открылась в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая спортивная площадка для детей с особенностями развития открылась в сквере им. Чуковского в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"Новый Ростов - это город равных возможностей и особенно доброжелательный к детям. На этой площадке созданы зоны реабилитации и социальной адаптации. И самое главное, что все дети смогут здесь играть и тренироваться вместе", - сказал журналистам на открытии глава администрации города Виталий Кушнарев.

В свою очередь специальный гость мероприятия - основатель благотворительного фонда помощи детям "Обнаженные сердца" Наталья Водянова поблагодарила инициаторов создания такой площадки и отметила её универсальность для всех детей.

"Почти у всех объектов в этом парке есть элементы инклюзии, это значит, что почти все они доступны абсолютно любым детям. В этом парке на собственном примере вы можете объяснить своему ребенку, что бывают разные дети, но при этом все дети любят кататься на горках, качелях, любят играть", - отметила Н.Водянова.

Церемония открытия завершилась футбольным матчем "Юнифайд", где в одной команде смогли сыграть люди как с особенностями развития, так и без.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще