Новости муниципалитетов 24 августа 2018 г. 12:31

Современный образовательный комплекс откроется в День знаний в одном из поселений Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый образовательный комплекс на 255 мест, возведенный в формате "школа+детсад" торжественно откроют 1 сентября в селе Холоднородниковское Прикубанского района Карачаево-Черкесии.

"Прекрасный подарок к новому учебному году получат жители села Холоднородниковское Прикубанского района. Готов к открытию современный образовательный комплекс "школа плюс детский сад" на 180 ученических и 75 дошкольных мест", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов после осмотра образовательного центра.

Он отметил, что объект возведен на месте старой постройки 1936 года, в которой размещалась школа, а детского сада в селе вообще не было. Рядом со школой построена игровая площадка и мини-стадион с тренажерами.

"Это уже не первый образовательный объект такого уровня и такого формата, который мы возводим в сельской местности. Только за последние три года мы построили с нуля новые образовательные комплексы "школа + детский сад" в аулах Кара-Паго, Псаучье-Дахе. Такие же объекты сданы в Карачаевске и Черкесске", - отметил глава региона.

Р.Темрезов подчеркнул, что практика эксплуатации подобных образовательных комплексов доказывает, что выбранный формат "школа плюс детский сад" является оптимальным, особенно для сельской местности, где, помимо образовательного учреждения эти объекты становятся центром населенного пункта.

Школа по инициативе жителей села будет носить имя их земляка моряка-подводника Башира Инамукова, отметил глава КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще