Новости муниципалитетов 27 августа 2018 г. 14:45

Многофункциональную спортивно-игровую площадку открыли в Черкесске

Черкесск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современную оздоровительно-развлекательную игровую площадку для детей и взрослых торжественно открыли на окраине столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

"Многофункциональная площадка включает игровую зону, где установлены качели, горки, лестницы и детский мини-городок для развлечений юных посетителей. Другая часть площадки - это спортивная зона с полем для занятий разными видами спорта (баскетболом, волейболом, мини-футболом), а также с турниками и столом для армрестлинга", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы мэрии Черкесска.

Она отметила, что на всей территории спортивно-игрового комплекса уложено специальное покрытие, помогающее избежать серьезных травм при падении.

Новый объект находится на границе Черкесска и села Дружба, поэтому заниматься и играть там смогут жители обоих населенных пунктов.

На церемонии открытия первый заммэра Черкесска Алексей Баскаев отметил, что площадка, построенная меценатом из КЧР, очень нужный для жителей объект, где можно заниматься физкультурой и спортом, с пользой и удовольствием проводить свободное время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще