Новости муниципалитетов 30 августа 2018 г. 12:24

Более 12 тысяч человек выстроятся в живую цепочку вокруг пятигорского Машука, чтобы попасть в Книгу рекордов

Пятигорск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В канун Дня города Пятигорска (Ставропольский край) местные жители хотят установить мировой рекорд, выстроившись в живую цепочку вокруг горы Машук, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Инициатива необычного мероприятия принадлежит городской Молодежной общественной палате. Молодежные лидеры ставят перед собой цель - попасть в Книгу рекордов. Как ожидается, выстроившись в живую цепочку вокруг подножия Машука, самое большое объятие Пятигорску подарят свыше 12 тыс. человек", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, чтобы принять участие в акции "Вокруг горы" и стать частью мирового рекорда, нужно с 1 по 5 сентября прийти в один из информационно-регистрационных центров и подать заявку. Утром 7 сентября участники соберутся в одной из точек сбора - всего их восемь.

"Взявшись за руки и создав живую цепь длиной 11 тыс. 800 метров, местные жители подарят любимому городу самое теплое и большое объятие, на какое способны", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще