Новости муниципалитетов 31 августа 2018 г. 18:12

Более 700 тыс. стеблей амброзии собрали участники экоакции в Черкесске

Черкесск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках экологической акции "Стоп - амброзия", организованной властями столицы Карачаево-Черкесии, активисты собрали в Черкесске свыше 700 тыс. стеблей амброзии.

"Акция проходит в Черкесске уже четвертый год по инициативе мэра Руслана Тамбиева. В этом году участники мероприятия собрали вручную более 700 тыс. стеблей амброзии, это практически на 60% больше, чем в прошлом", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель мэрии.

"По завершению ручного сбора аллергенного растения началась активная химическая обработка территорий. Всего обработано около 50 га на пустырях и окраинах города", - отметил он.

В муниципальной акции "Стоп - амброзия" принимал участие весь город, в том числе организации, предприятия Черкесска, а также обычные горожане.

"Акция оправдала себя. Ее эффективность не первый год подтверждают и жители республиканской столицы, страдающие аллергией", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в этом году в рамках акции в столице Карачаево-Черкесии открылись шесть пунктов приема карантинного растения, где за каждое цельное растение высотой не менее 15 см, вырванное с корнем, можно было получить 30 копеек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще