Новости муниципалитетов 3 сентября 2018 г. 13:36

Главным архитектором Краснодара стала молодая дизайнер-урбанист, финалистка Всероссийского конкурса Наталья Машталир

Краснодар. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Евгений Первышов назначил главным архитектором города молодую разработчицу перспективных проектов Наталью Машталир, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"Наталья Машталир назначена на должность заместителя директора департамента архитектуры и градостроительства. Глава Краснодара Евгений Первышов уже официально представил нового главного архитектора на аппаратном совещании. Должности директора департамента архитектуры и градостроительства и главного архитектора города в администрации Краснодара разделены с декабря 2015 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Перед 27-летним главным архитектором, добавил он, стоит задача существенного улучшения внешнего облика Краснодара, вывода на новый уровень качества городской среды. Важным направлениям работы также станет повышение качества применяемых решений в градостроительной политике, архитектуре и городском дизайне.

"Именно поэтому мы делаем ставку на молодого и талантливого специалиста, со своим взглядом. Краснодар активно участвует в федеральных и региональных проектах и программах - и здесь нам нужно получать максимальный эффект, в первую очередь в части комфорта для жителей города", - процитировали в пресс-службе слова мэра Е.Первышова.

Н.Машталир родилась в Краснодаре в ноябре 1990 г. В 2014 г. окончила архитектурно-строительный факультет Кубанского государственного аграрного университета по специальности "Инженер-архитектор".

Работала начальником отделов проектирования ряда компаний и архитектурных бюро. Ведет активную общественную деятельность, один из создателей и активных участников общественного движения "Городские решения". Занимала должность исполнительного директора лаборатории робототехники Кубанского государственного университета "K-Lab Robotics".

В августе 2018 года - финалист конкурса "Архитекторы.рф" министерства строительства РФ и КБ "Стрелка" в области архитектуры и градостроительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще