Новости муниципалитетов 5 сентября 2018 г. 13:27

Первую в Астрахани ледовую арену построят в 2019 году

Астрахань. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ледовую арену стоимостью 302 млн рублей планируют возвести в Астрахани в следующем году, сообщила журналистам заместитель министра физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина в среду.

"До конца 2018 года должно начаться строительство, во второй половине сентября инвестор уже начнет геодезические работы, так как земельный участок ему уже предоставлен. Располагаться ледовая арена будет в Советском районе Астрахани. Ввести объект планируется в 2019 году", - сказала Н.Ивашкина после заседания инвестиционного совета при правительстве региона.

По данным министерства экономического развития региона, проект реализует ООО "Разряд". Общая площадь катка составит 10 тыс. кв. м, пропускная способность - 200 человек в час. Арену планируется использовать для тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию.

"У нас есть любительские хоккейные команды, федерация хоккея, есть перспективные дети, которые сейчас не имеют возможности тренироваться в Астрахани и вынуждены ездить в Волгоград на тренировки, конечно, нам такой объект необходим", - отметила в ходе заседания совета Н. Ивашкина.

Возглавивший совет губернатор Александр Жилкин в ходе заседания отметил, что проекту была оказана господдержка - землю под строительство предоставили без торгов.

Со своей стороны Н.Ивашкина пояснила, что инвестор обратился в министерство с инициативой досрочного расторжения инвестсоглашения в региональной администрацией и отказа от статуса "особо важный проект" и соответствующих налоговых льгот из-за отсутствия необходимости в них. Совет согласовал это решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще