Новости муниципалитетов 7 сентября 2018 г. 17:33

"Трезвая Россия" построит спортплощадки во всех районах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев подписали соглашение о сотрудничестве республики с федеральным проектом.

"Сотрудничество предполагает взаимодействие в области пропаганды здорового образа жизни, реализации мероприятий по профилактике охраны здоровья граждан и развитию городской спортивной инфраструктуры", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Он заметил, что при поддержке федерального проекта "Трезвая Россия" в Черкесске уже открыты две уличные спортивные площадки, которые успешно функционируют.

"Такие площадки благодаря реализации программ "Трезвой России" будут построены во всех 12 муниципальных районах и городах республики. Первая такая профессиональная спортплощадка откроется уже этой осенью, а после они будут установлены и в других населенных пунктах нашей республики", - отметил глава Карачаево-Черкесии.

Он также подчеркнул, что Карачаево-Черкесия стабильно находится на первых позициях в рейтингах трезвости среди регионов страны и является показательным примером по количеству жителей, постоянно занимающиеся физической культурой и спортом.

"Но нам все еще есть над чем работать. С Султаном Султановичем (Хамзаевым - ИФ) пришли к выводу, что главным оружием в борьбе за здоровый образ жизни является развитие спорта шаговой доступности как пример отличной альтернативы", - отметил Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще