Новости муниципалитетов 26 сентября 2018 г. 12:32

Молодежь Пятигорска сможет заниматься спортом на новой современной воркаут-площадке

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Воркаут-территория площадью 300 квадратных метров открылась в парке Победы в Пятигорске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Площадка у Новопятигорского озера - это комплекс турников, брусьев, перекладин и шведских стенок, плюс - современное покрытие из резиновой крошки. Все выполнено из прочных и износостойких композитных материалов мирового класса, а возведен объект в рекордные сроки - всего за месяц", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подобные по масштабу и уровню площадки есть только в Москве. Строительство площадки - это часть всероссийского проекта "Северный десант" и воплощенная инициатива полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

"После официально-торжественной части праздника спортоборудование сразу же проверили в деле: сначала с показательной программой выступили лучшие воркаутеры страны, победители чемпионатов России и Европы, а затем на открытый урок-тренировку были приглашены все желающие", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще